Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2022 года Из Германии экстрадирован осужденный за поджог автомобиля

«Из Германии экстрадирован гражданин России Мраз Озманян, осуждённый за умышленное повреждение чужого имущества.

В январе 2016 года в городе Москве на Дубнинской улице злоумышленник облил горючей жидкостью припаркованный автомобиль и поджег его. В результате иномарка пришла в негодность, владельцу транспорта причинен ущерб в сумме более 400 тысяч рублей.

В марте 2016 года Тимирязевским районным судом города Москвы Озманян осуждён за совершенное преступление, предусмотренное частью 2 ст. 167 УК РФ, и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

Постоянно проживая на территории Тульской области, мужчина был поставлен на учет территориального органа ФСИН России. В декабре 2016 года в связи с нарушением условий отбывания наказания приговором Кимовского городского суда Тульской области условное наказание заменено на реальное с отбыванием в колонии-поселении и возмещением материального ущерба потерпевшему. Однако осуждённый скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в международный розыск.

В сентябре 2021 года его задержали на территории Германии. Сегодня в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне он передан представителям МВД и ФСИН России для доставки в Москву», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 16:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости