Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2022 года В полиции Североуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль

В период новогодних праздников на территории Североуральского городского округа сотрудниками ОМВД проведен комплекс оперативно - профилактических мероприятий под условным названием «Комендантский патруль». Целью которых является предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью.

В ходе проведения «Комендантского патруля», проходившего в Североуральске с 4 по 9 января, во время зимних каникул, одиннадцать подростков доставили в отделение полиции. Четверо из доставленных еще не достигли 16-летнего возраста. Все они гуляли в позднее время на улице без сопровождения взрослых.

В рейдовых мероприятиях было задействовано ежедневно 32 сотрудника полиции и порядка 30 представителей субъектов профилактики Североуральского городского округа.

В ходе мероприятия правоохранители посетили 30 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН, проверили 60 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете. Выявлено 5 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - 4. Одно административное правонарушение, предусмотренное ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (

Розничная продажа

несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Все административные материалы по фактам нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей направлены в ТКДН и ЗП города Североуральска для принятия мер воздействия к родителям и подросткам.

Во время проведения профилактических мероприятий сотрудники полиции не только выявляли нарушения законодательства, но и беседовали с подростками и их родителями, объясняя, как правильно вести себя, чтобы избежать неприятностей.

Стражи порядка обращаются к родителям: контролируйте время прогулок своих детей, позаботьтесь об их безопасности! А граждан, увидевших ребенка в ночное время на улицах города или в местах, которые запрещены для их посещения, просим сообщить в дежурную часть полиции Североуральска по номеру: 02, набор с сотового телефона 902; 3-42-20; 3-11-02.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости