Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2022 года На территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский» проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» в период с 4 по 9 января проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль», в котором приняли участие сотрудники полиции совместно с представителями органов исполнительной власти и субъектами профилактики.

В рамках ПМ ««Комендантский патруль» в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по различным основаниям было доставлено 9 несовершеннолетних, из них 7 состоящих на учете в ОДН.

В отношении 16 законных представителей были составлены административные протоколы:

-3 - за нахождение детей в состоянии алкогольного опьянении в общественном месте;

-12 - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей;

- 1 - за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Сотрудниками полиции в отношении несовершеннолетних составлено 2 административных протокола за нахождение в алкогольном опьянении в общественных местах.

В рамках профилактического мероприятия правоохранителями в отношении жителя Асбеста возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151 УК РФ - вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, а именно вовлечение в систематическое распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции.

МО МВД России «Асбестовский» напоминает, что нахождение на улице, в том числе в общественных местах с 22:00 до 06:00 часов несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, разрешено только в сопровождении родителей или иных законных представителей.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости