Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 января 2022 года Студенты и школьники Башкортостана присоседились к акции МВД России «Студенческий десант»

Сегодня в пресс-центре МВД республики состоялась организационная встреча с ребятами, желающими принять участие в профилактической акции, приуроченной ко Дню российского студенчества.

Ежегодно Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан участвует во Всероссийской акции «Студенческий десант». С 17 по 21 января студентам и школьникам будет предоставлена возможность пройти стажировку в подразделениях ведомства. Также для участников будут организованы официальные встречи с руководителями, совместные спортивные мероприятия на свежем воздухе. Ребят покажут не только музеи ведомства, но и организуют экскурсии и занятия, в том числе по физподготовке. Разноплановая программа поможет участникам акции как можно больше понять сложность профессии полицейского.

Одними из первых к акции присоединились участники молодежной республиканской организации «Лига юных журналистов». Ребята будут снимать видеоматериалы и готовить репортажи про мероприятия, которые для них организуют сотрудники подразделений министерства.

Начальник пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов рассказал юным журналистам о ежегодной акции «Студенческий десант» и ознакомил участников с программой. Также на встрече присутствовали член Общественного совета при МВД по РБ Игорь Карелин – руководитель «Лиги юных журналистов» и организатор телепроекта «Солнечный город» ГТРК Башкортостан Луиза Ахтямова. Организаторы обсудили с ребятами предстоящие задачи, распределили первых добровольцев по службам и напомнили о мерах безопасности на дорогах и в общественных местах.

Сотрудники органов внутренних дел в рамках акции будут делиться со студентами тонкостями службы и помогут ребятам разобраться в профессии полицейского. У участников акции будет возможность попробовать себя в роли эксперта-криминалиста, сотрудника дорожно-постовой службы, кинолога, инспектора по делам несовершеннолетних и участкового. Акция приблизит ребят к практической деятельности сотрудников полиции.

Завершение регионального этапа Всероссийской акции «Студенческий десант» состоится в музее МВД по РБ, где ребята смогут поделиться друг с другом впечатлениями.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 18:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости