Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

14 января 2022 года Вчера в дежурную часть поступило сообщение от обеспокоенных родителей, что их ребенок не вернулся домой

13 января 2022 года в дежурную часть УМВД поступило сообщение от обеспокоенных родителей, что их дочь ушла в школу, однако после уроков домой не вернулась. В поисках девочки были задействованы сотрудники полиции, члены родительского комитета и неравнодушные граждане. Только после комендантского часа девочка была обнаружена у подруги в гостях и передана родителям. Противоправных действий в отношении неё не совершалось.

Сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу напоминают, что основными причинами самовольных уходов, по-прежнему, являются отсутствие контроля со стороны родителей (законных представителей), отсутствие доверительных отношений внутри семьи, нежелание подчиняться требованиям и правилам, режиму, установленному в семье, в образовательном учреждении, а также, отсутствие качественного, продуманного досуга детей со стороны родителей.

Также, стражи порядка призывают взрослых объяснять несовершеннолетним о необходимости информирования их местоположения в гостях или на улице.

По информации отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости