Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 января 2022 года Брянские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов времен ВОВ

Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о возможной причастности 46-летнего жителя Брянска к незаконному хранению оружия и боеприпасов. В ходе проведённого в квартире мужчины обыска сведения подтвердились.

Задержание подозреваемого проводилось сотрудниками УМВД и УФСБ России по Брянской области при поддержке бойцов спецназа регионального Управления Росгвардии.

У него были изъяты предметы, конструктивно схожие с оружием и боеприпасами времён Великой Отечественной войны: две винтовки, карабин, несколько штыков, штык-ножей и казачьих шашек, кинжал, а также пулемётная лента, в которой находилось 50 гильз и 10 патронов.

Как пояснил владелец арсенала, оружие он собирал не один десяток лет, но исключительно в коллекционных целях. Обходя с металлоискателем места, где в прошлом проходили боевые действия, мужчина находил отдельные части вооружения. Через сетевые магазины он заказывал недостающие элементы и кропотливо восстанавливал конструкцию в первозданном виде.

Следственным управлением УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Также проводится ряд экспертиз изъятого во время обыска оружия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости