Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 января 2022 года Госавтоинспекция Смоленской области предупреждает об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция Смоленской области предупреждает об ухудшении погодных условий на территории области, связанных с перепадами температуры воздуха, с выпадением обильных осадков в виде снега и возможным образованием гололедицы на дорогах.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Также необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов. По возможности, рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Помимо этого, Госавтоинспекция просит пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости