Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 января 2022 года Школьники сельских поселений КБР изучают эффективность ремней безопасности и детских автокресел

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» совместно с юными инспекторами движения МКОУ «СОШ им. П.П. Грицая ст. Солдатской» провели обучающее занятие с учениками начальной школы.

Главной темой встречи стало использование раменей безопасности и детских удерживающих устройств юными пассажирами. Дети с помощью документальных фильмов узнали, что при столкновении на скорости 50 км/ч не пристегнутый по правилам ребенок получает такие же травмы, как если бы он упал с высоты четвертого этажа.

- Непристегнутый юный пассажир массой 30 кг, сидящий сзади на руках у пристегнутого родителя, при столкновении на скорости 50 км/ч на короткое время приобретает вес в тонну, - никакие мамины или папины руки не смогут удержать ребенка на руках в этой ситуации, - прокомментировали полицейские фильм.

Автоинспекторы предупредили, что ребенок является самым важным пассажиром и он должен занимать в автомашине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством, потому что, в случае ДТП, автомобильное кресло может спасти жизнь.

«Даже на время самой короткой поездки пассажирам младше 12 лет нужно пристегиваться с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить по росту и весу», - отметили полицейские.

В завершение встречи, состоявшейся в рамках общереспубликанского декадника «Ребенок - главный пассажир», сотрудники ГИБДД призвали школьников всегда использовать ремни безопасности при поездке в автомобильном транспорте и соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости