Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2022 года На территории посёлка Арти и Артинского района подведены итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

В период новогодних праздников, сотрудниками ОМВД России по Артинскому району проведён комплекс оперативно - профилактических мероприятий под названием «Комендантский патруль». Основные задачи которого заключались в предупреждении подростковой преступности, выявлении и пресечении фактов нахождения детей в местах, где может быть нанесён вред их здоровью. Отдельное внимание сотрудники полиции уделили детям, состоящим на профилактическом учёте, склонным к самовольным уходам из дома, бродяжничеству.

Ежедневно, полицейские проверяли места концентрации несовершеннолетних - остановочные комплексы, парки, ледяные горки, общественные места на территориях сельских администраций Артинского городского округа и другие.

Для реализации плана мероприятий в ежедневных рейдах приняли участие сотрудники из разных служб и подразделений полиции: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, полицейские патрульно - постовой службы, ГИБДД, а также представители органов системы профилактики, уголовно-исполнительной инспекции, члены Общественного совета при отделе полиции, Совета ветеранов. В рейдовых мероприятиях приняли участие 44 сотрудника ОМВД России по Артинскому району и 23 представителя субъектов профилактики Артинского городского округа.

В ходе проведения рейдов сотрудниками полиции выявлено 5 несовершеннолетних, в возрасте до 16 лет, находившихся в ночное время, в общественных местах Артинского района без сопровождения законных представителей. Материалы проверки по фактам нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей направлены в ТКДН и ЗП Артинского района для принятия решения.

04 января 2022 инспектором ПДН ОМВД России по Артинскому району Наталией Блиновой совместно с участковым уполномоченным полиции Евгением Аллагуловым проведен рейд по неблагополучным семьям на территории Сухановской сельской администрации, в ходе которого выявлено 2 административных правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Всего за период проведения профилактического мероприятия всего выявлено 6 административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Старшим инспектором ПДН Натальей Рухмалевой выявлено административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества) в отношении несовершеннолетнего. Также, выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ). За время проведения профилактических мероприятий полицейскими выявлен факт причинения телесных повреждений несовершеннолетней. Возбуждено уголовное дело по ст. 116.1 УК РФ.

Сотрудники полиции призывают родителей внимательнее относиться к воспитанию несовершеннолетних, грамотно организовывать досуг своих детей, а также не допускать нахождение подростков без присмотра, тем более в ночное время. Напоминаем, что недобросовестное отношение к исполнению родительских обязанностей может стать причиной совершения противоправных действий как в отношении ребёнка, так и самим несовершеннолетним.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости