Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 января 2022 года Первый в новом году выпуск «Досье 02» готов к просмотру

Жизнь полицейских Вологодчины насыщена разнообразными событиями в любое время года и суток. В Череповце сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность наркопритона. В Вологде сотрудники областного УКОН при поддержке спецназа «Гром» изъяли у местного жителя полкилограмма наркотика растительного происхождения. Сотрудники уголовного розыска раскрыли несколько краж – денег из банкомата, которые забыла вологжанка и аккумулятора, принадлежащего организации.

Еще перед новогодними праздниками в области активизировались фальшивомонетчики. В начале года полицейские снова изъяли из оборота несколько поддельных купюр номиналом 5000 рублей. Будьте бдительны!

Также в первые дни года в полицию поступило заявление от вологжанки, из сумочки которой в общественном транспорте пропал кошелек с деньгами и банковскими картами. В прошлом году на счету карманников 13 преступлений.

В этом выпуске «Досье 02» поднимаем тему детской безопасности. Полицейские Вологды совместно с воспитанниками и педагогами детского музыкального театра создали серию профилактических роликов, в которых рассказывается, что делать, если ребенок дома один, а в дверь звонит незнакомец или чужой человек подходит на улице, а также как безопасно общаться в социальных сетях.

Завершает программу материал о дорожных полицейских, которые помогли жителям области вовремя добраться до роддома и детской больницы. Госавтоинспекторов поблагодарили граждане и губернатор области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 18:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости