Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2022 года На территории Режевского района Отделением ГИБДД проводится очередное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

«Водитель в состоянии опьянения представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения», - предупреждают Сотрудники ГИБДД.

За 12 месяцев 2021 года на территории Режевского района сотрудниками отделения ГИБДД выявлено - 118 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 275 водителей, которые сели за руль не имея права на управление транспортными средствами и 69 водителей задержаны за управление транспортными средствами будучи лишенными такого права. Также выявлен 21 факт повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Режевскому району информирует, что с 13 по 16 января 2022 года

на территории Режевского района будет проведено очередное целевое оперативно – профилактическое мероприятие

«Безопасная дорога»

. Основной целью данного мероприятия является формирование у водителей навыков дисциплинированного поведения на дороге и недопущение ДТП с участием нетрезвых водителей. Работа сотрудников ГИБДД будет направлена на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права.

Госавтоинспекция по Режевскому району напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершённое повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам, имеющим активную гражданскую позицию в сфере безопасности дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к данной проблеме и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге подозрительно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях.

Сообщить информацию можно по телефону дежурной части ОМВД России по Режевскому району 8(34364)3-23-61.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Режевскому району.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 21:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости