Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 января 2022 года Госавтоинспекция города Новосибирска провела целевую прогулку для маленьких участников дорожного движения

В целях закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице для воспитанников 95 детского сада Ленинского района прошла целевая прогулка с инспектором ГИБДД.

В ходе мероприятия автоинспектор рассказала детям, что такое тротуар, как правильно по нему должны двигаться пешеходы, как двигаться в жилой зоне и на участках, где тротуар пересекается с проезжей частью.

После чего дети вместе с инспектором изучили нерегулируемый пешеходный переход, узнали об отличии регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов и на практике закрепили свои знания. Также инспектор обратила внимание на то, что зимой световой день не продолжительный, а значит необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, чтобы водители успели заблаговременно заметить пешехода и остановиться.

В завершение мероприятия, ребята поблагодарили автоинспектора и пообещали быть примерными пешеходами и соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости