Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2022 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 19 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 616 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 111 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 20 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратилась жительница Центрального округа, которая сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный, представившийся работником банковской организации. Под предлогом предотвращения списания денежных средств по якобы незаконно оформленному кредиту мошенники убедили женщину подать заявку на кредитование, снять денежные средства и перевести из на продиктованные счета. Таким образом у потерпевшей похищено почти 900 000 рублей.

Сотрудники отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску выясняют обстоятельства мошенничества. В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 58-летняя омичка, которая, введенная злоумышленниками в заблуждение относительно безопасности счета, перевела денежные средства в сумме более 360 000 рублей переводами в счет пополнения баланса номера сотового телефона на якобы безопасный счет.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Управление МВД России по Омской области в очередной раз напоминает:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 189 административных правонарушений. За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлено 595 административных материалов. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортом отстранено 19 водителей.

На дорогах города и области произошло 77 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 6 человек.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости