Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2022 года В Мещовском районе сотрудниками полиции установлен подозреваемый в краже из частного дома

В дежурную часть МОМВД России «Бабынинский» обратился житель соседнего региона, который сообщил, что на его даче, в деревне Батурино Мещовского района, поврежден замок входной двери и совершена кража имущества.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Было установлено, что неизвестный проник в дом, путем повреждения замка, откуда похитил холодильник, газовую плиту и 50 метров медного провода.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении противоправных действий. Им оказался ранее судимый местный житель 1985 года рождения. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что вывез чужое имущество на своем автомобиле, а помогла ему знакомая, которой он сказал, что ему разрешили забрать якобы ненужную бытовую технику.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Бабынинский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Местонахождение похищенного имущества устанавливается.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости