Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2022 года В Тюменском районе оперативниками задержан подозреваемый в краже телевизора

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от жительницы областного центра 1960 года рождения. Пенсионерка рассказала, что из ее дачного дома, расположенного в одном из садоводческих товариществ у автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский, неизвестным лицом похищен телевизор. Сумма ущерба составила восемь тысяч пятьсот рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, ранее судимого за грабёж и кражу 21-летнего безработного жителя поселка Боровский. Молодой человек признался в содеянном и рассказал оперативникам, что знал о том, что в зимнее время в доме никто не проживает. С целью хищения ценного имущества он перелез через забор и проник в помещение, отжав пластиковое окно. Похищенный телевизор злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости