Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2022 года В Саранске женщина после звонка неизвестного лишилась порядка 90 000 рублей

В дежурную часть ОП № 1 УМВД России по го Саранск обратилась 32-летняя местная жительница, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как рассказала девушка, 12 января ей позвонил якобы специалист банка, который сообщил о том, что мошенники пытаются списать денежные средства с ее счета. Для предотвращения несанкционированной финансовой операции звонивший посоветовал незамедлительно отправиться к ближайшему банкомату и провести ряд процедур, позволяющих сохранить сбережения.

По словам потерпевшей, находясь у терминала, она стала набирать определенные комбинации цифр, которые ей называл неизвестный. Как выяснится впоследствии, она перечислила несколькими платежами на счета злоумышленников 89 527 рублей. После проведения процедуры лжеспециалист прервал разговор, ссылаясь на проверку проведенных операций. Спустя некоторое время, осознав, что стала жертвой мошенников, местная жительница обратилась в полицию.

МВД по Республике Мордовия напоминает: если на ваш телефон пришло СМС-сообщение или позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил о блокировке карты, несанкционированном списании или попытке списания денег с вашего банковского счета, ни в коем случае не следуйте дальнейшим указаниям. Не переводите по просьбе незнакомца деньги на так называемый «безопасный счет», не сообщайте пароли и цифры, напечатанные на обратной стороне карты. Для уточнения информации необходимо позвонить по номеру, указанному на банковской карте, официальном сайте банка или в договоре об оказании услуг.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости