Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 января 2022 года В Новгородской области пешеходам и водителям разъясняют аспекты по созданию безопасной дорожной обстановки

Новый календарный год начался для водителей и пешеходов с участия в профилактических акциях, призванных напомнить о важности соблюдения культуры на дороге.

В областном центре юные помощники Госавтоинспекции обратились к водителям транспортных средств с просьбой внимательнее относиться к пешим участникам дорожного движения и выбирать разумную скорость, подчеркнув прямую взаимосвязь между снижением скоростного режима и сокращением летальности в случае возникновения аварийной ситуации. Самих же пешеходов призвали проявлять дисциплинированное поведение и прикрепили на их верхнюю одежду, сумки и коляски яркие световозвращающие элементы.

В городе Боровичи с местными жителями обсудили важность сохранения детских жизней и необходимость формирования у детей устойчивых стереотипов безопасного участия в дорожном движении. Родителям, перевозившим маленьких пассажиров в салонах автомобилей, школьники дали рекомендации по правильной организации автомобильной поездки – разъяснили критерии выбора детского удерживающего устройства и влияние стиля вождения на создание безопасной дорожной обстановки.

Участники акций с благодарностью отнеслись к наставлениям юных активистов и пришли к единому мнению о значимости помощи взрослых в координации действий детей во время участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости