Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 января 2022 года На Камчатке сотрудники полиции проводят рейды, направленные на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю на постоянной основе проводится комплекс рейдовых мероприятий, направленных на пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Так, 15 января рейды проходили в районе биатлонного комплекса им. В.Фатьянова и прилегающих к нему территорий – местах популярных для так называемых «закладок» наркотиков.

Во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники Управления

по контролю за оборотом наркотиков, а также

сотрудники наружных нарядов полиции краевого УМВД проверили шесть граждан, по визуальным признакам представлявших оперативный интерес.

В ходе досмотра у одного из горожан обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,18 грамма. Злоумышленником оказался 30-летний неработающий ранее привлекавшийся к административной и уголовной ответственности мужчина. Он пояснил, что приобрел запрещенный препарат для личного потребления в магазине в теневом сегменте Интернета.

В отношении подозреваемого составлены протоколы об административных правонарушениях по

ст. 6.8.

«Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и

ст. 6.9.

«Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» КоАП РФ.

Кроме того, по результатам рейдов оперативными сотрудниками собраны материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного

ст. 228.1.

«Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости