Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 января 2022 года Ко Дню российского студента в УМВД России по ЕАО стартовала акция «Студенческий десант-2022»

По замыслу организаторов, акция поможет студентам изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставит для молодежи шанс получить полную и достоверную информацию о работе отдельных подразделений полиции.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники органов внутренних дел автономии и представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО предоставят студентам Приамурского государственного университета им. Шолом–Алейхема, средне-специальных учебных заведений области уникальную возможность изнутри познакомиться с работой областного полицейского ведомства.

Студентам ПГУ им. Шолом-Алейхма, биробиджанского медицинского колледжа, политехнического и технологического техникумов представится возможность познакомиться с работой сотрудников Госавтоинспекции. Для ребят организована встреча на специализированной автостоянке «Бастион», где размещены транспортные средства после автоаварий.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО будет организованавстреча с сотрудниками спецподразделения «Гром».

В спортзале Управления по контролю за оборотом наркотиков стражи порядка продемонстрируют свою отличную физическую подготовку. Бойцы спецподразделения «Гром» покажут, как защититься от возможных опасностей и не стать жертвой преступников. Полицейские уверены, что мастер-класс по самозащите от профессионалов вызовет у студентов неподдельный интерес.

С целью популяризации деятельности добровольных народных дружин и обществ правоохранительной направленности Еврейской автономной области член Общественного совета при УМВД России по ЕАО студентов проинформируют об опыте работы по охране общественного порядка в городе Биробиджан.

В рамках «Студенческого десанта» учащиеся высшего и средне-специальных учебных заведений Еврейской автономной области посетят территориальные отделы полиции, узнают о работе сотрудников дежурной части, подразделений ГИБДД, участковых уполномоченных, следователей, экспертов.

Юрисконсультами правовых подразделений будет проведена правовая викторина. Молодые люди в рамках акции «Студенческий десант»почерпнут сведения о юридической защищённости граждан, о своих правах и обязанностях.

Во время прохождения акции стражи правопорядка проинформируют о том, как поступить учиться в учебные заведения правоохранительной направленности.

Для студентов политехнического техникума будет организована экскурсия в Центр кинологической службы УМВД России по ЕАО, где ребята узнают о раскрытии преступлений с участием служебных собак.

Завершится акция спортивным турниром по волейболу среди студентов и ветеранов органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости