Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2022 года ГИБДД Приморья: на дорогах края за прошедшие выходные зарегистрировано 97 автоаварий

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие выходные в регионе зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий: 83 - с материальным ущербом, 14 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 20 - травмированы. Повреждено 171 транспортное средство. Основным нарушением выходных дней, спровоцировавшим возникновение аварийно опасных ситуаций, стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП снижено на 34%, при этом количество пострадавших выросло на 57%. Наибольшее число автомобильных аварий прошедших выходных дней было зарегистрировано в субботу.

15 января в Партизанском районе на 129 км автодороги «Артем – Находка - порт Восточный» в результате съезда с дороги автомобиля Subaru Forester смертельные травмы получила 47-летняя женщина-водитель. По предварительной информации, двигаясь со стороны Находки в направлении Артема, она не выбрала безопасную скорость движения, потеряла управление, в результате чего совершила съезд с дороги в левый кювет по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием.

Её стаж вождения составил 16 лет, состояние опьянения не установлено, в 2021 году к административной ответственности за нарушение ПДД женщину не привлекали. Пассажир автомобиля, 48-летний мужчина, госпитализирован с травмами головы и ноги.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут в круглосуточном режиме обращаться за помощью в подразделения ГИБДД. Сотрудники ведомства окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Номера телефонов дежурной части Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423)231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости