Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2022 года В Чунском районе установлен подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения инспектору ГИБДД

Сотрудники отдела МВД России по Чунскому району установили подозреваемого в даче незаконного денежного вознаграждения должностному лицу.

Находясь на маршруте патрулирования в поселке Чунский, инспекторы ДПС остановили автомобиль «Ауди», за рулем иномарки находился 34 летний местный житель с признаками опьянения. Для того, чтобы избежать привлечения к ответственности мужчина передал полицейскому 205 тысяч рублей. Сотрудник полиции от денежных средств отказался и сообщил руководству о склонении его к коррупционному преступлению.

Известно, что подозреваемый с 2017 года лишен права управления транспортными средствам и дважды привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

По данному факту следователями СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Кроме того, органами дознания ОМВД в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 264.1. УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости