Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2022 года В Железнодорожном районе оперативники задержали подозреваемого в грабеже и краже денег со счета

Ночью 12 января в отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление от 24-летнего горожанина. Малознакомый молодой человек, с которым он познакомился и распивал спиртное рядом с магазином в районе Машзавода, открыто похитил у него телефон. Впоследствии с его банковского счета через мобильное приложение были похищены 28,5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 24-летнего улан-удэнца. Выяснилось, что в ходе распития алкоголя между молодыми людьми возник конфликт. Во избежание его дальнейшего развития потерпевший за свою дерзкую манеру общения предложил заплатить оппоненту. Однако, когда он зашел в личный кабинет в онлайн-сервисе, чтобы перевести деньги, подозреваемый выхватил из его рук гаджет и скрылся. А после похитил все имевшиеся на банковском счете деньги заявителя – 28,5 тысяч рублей.

Отметим, пять лет назад он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Работает официантом в одном из увеселительных заведений. По его словам, преступление он совершил под действием спиртных напитков.

Похищенный телефон и большая часть денежных средств изъяты полицейскими. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости