Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2022 года Под руководством заместителя начальника краевого УМВД Эдуарда Хавабу полиция Владивостока подвела итоги работы за 2021 год

Управление МВД России по городу Владивостоку подвело итоги работы за минувший год. В оперативном совещании приняли участие руководители краевого и городского УМВД, начальники территориальных отделов полиции дальневосточной столицы, руководители служб и подразделений, глава городской администрации Константин Шестаков, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель прокурора города Владивостока Павел Наливайко, председатель Общественного совета при городском УМВД Михаил Жимолдинов.

Выступая с приветственным словом, заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю – начальник полиции Эдуард Хавабу отразил ключевые аспекты деятельности городской полиции.

В своём докладе об итогах работы УМВД России по городу Владивостоку за 12 месяцев 2021 года начальник городского управления полковник полиции Вадим Холмогоров подчеркнул, что оперативная обстановка в дальневосточной столице находится под контролем правоохранительных органов. Статистика свидетельствует о сокращении количества разбойных нападений (-59%) и грабежей (-17%). На 19 % сократилась регистрация краж из квартир и на 16 % - краж из транспортных средств.

Как положительный итог профилактических мер отмечено снижение количества бытовых преступлений (-18%).

Продолжена работа по контролю над миграционными потоками. Сейчас в дальневосточной столице на миграционный учет поставлено 139 тысяч 953 иностранных гражданина, принято 978 заявлений о приобретении гражданства РФ.

Отмечен рост показателей по пресечению административных правонарушений. Наибольшее их количество пресечено сотрудниками подразделений ГИБДД, патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции.

За прошедший год на дорогах города зарегистрировано 11591 ДТП, что на 7% меньше по сравнению с прошлым годом. Отмечено снижение ДТП с участием несовершеннолетних.

В рамках совещания начальники служб и подразделений отчитались по своим направлениям.

Подводя итоги мероприятия, полковник полиции Вадим Холмогоров подчеркнул потенциал коллектива и его работоспособность, а также отметил, что для решения всех имеющихся проблем и стабилизации оперативной обстановки в городе Владивостоке крайне важно взаимодействие органов внутренних дел с иными органами государственной власти и органами местного самоуправления.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности были награждены 23 сотрудника полиции почетными грамотами и благодарностями.

Вадим Холмогоров выразил благодарность за эффективное сотрудничество Администрации и Думе города Владивостока, Общественному совету при УМВД России по городу Владивостоку, представителям СМИ, а также всем неравнодушным и активным жителям города за выявление правонарушений, за помощь в раскрытии преступлений и реализацию мер по профилактике преступности в сфере IT- мошенничества и незаконного оборота наркотиков.

В ходе совещания определены приоритетные задачи по дальнейшему повышению эффективности работы подразделений УМВД России по городу Владивостоку.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости