Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2022 года За прошедшие выходные в результате ДТП пострадали два человека

15 января, около 20:05 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 68 по пр. Коммунистическому, 67-летний местный житель, управляя автомобилем Renault Duster, при повороте налево, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Toyota Carina, под управлением 34-летнего горожанина.

В результате ДТП в республиканскую больницу был доставлен пассажир Toyota Carina, 36-летняя жительница г. Горно-Алтайска. Госпитализация ей не потребовалась.

В отношении водителя Renault Duster вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

16 января, около 12:15 часов, в селе Майма, произошло столкновение двух автомобилей.

74-летняя местная жительница, управляя автомобилем Toyota Vitz, на нерегулируемом перекрестке, не уступила дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной дороге слева, в результате чего допустила столкновение с автомобилем, Mitsubishi Asx, за рулем которого находилась 30-летняя жительница Алтайского края.

В результате ДТП в Республиканскую больницу была доставлена водитель автомобиля Toyota Vitz. Не госпитализирована. В настоящее время в отношении неё вынесено постановление по делу об административном правонарушении ч. 2 ст. 12.13КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

В тот же день, около 18:49 часов в селе Майма, 24-летняя местная жительница, управляя автомобилем Mazda Capella, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, транспортного средства, в результате чего допустила наезд на припаркованный автомобиль, Honda CR-V, принадлежащий 49-летней односельчанке.

После удара автомобиль Mazda Capella отбросило на здание магазина, повредив его фасад. В результате ДТП пострадавших нет, причинен материальный ущерб. В ходе разбирательства было установлено, что 24-летняя сельчанка села за руль, не имея права управления транспортными средствами и находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе прохождения освидетельствования у неё была установлена степень опьянения 1,62 промилле.

В отношении сельчанки составлены административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости