Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 января 2022 года В Кировской области завершено расследование уголовного дела о дистанционном преступлении

Житель Стерлитамака обвиняется в хищении денежных средств с банковской карты жительницы Малмыжа.

В сентябре прошлого года в отдел МВД России по Малмыжском району обратилась 36-летняя жительница районного центра – с ее банковской карты были похищены деньги в сумме 14 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что в социальной сети она разместила объявление о продаже мёда. Ей позвонил мужчина, выразивший желание приобрести продукт пчеловодства. Он попросил продиктовать номер карты якобы для перечисления аванса, а также код, который ей поступил от банка. Продавец поверила и продиктовала и номер, и пароль из смс-сообщения. Но после этого произошло не зачисление, а списание денежных средств.

По факту кражи, совершенной с банковского счета, следователем ОМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных мероприятий установили подозреваемого – им оказался ранее судимый житель Стерлитамака Республики Башкортостан, 1973 года рождения, цыганской национальности. Выехав в командировку, полицейские задержали его и доставили в Малмыж для проведения следственных действий.

В период следствия он возместил ущерб, причиненный его действиями, деньги были возвращены владелице.

Однако в последующем мужчина, зная, что в отношении него возбуждено уголовное дело, начал скрываться от органов следствия, поэтому был объявлен в розыск. Когда его местонахождение было установлено, то его заключили под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в Малмыжский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости