Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 января 2022 года В Черногорске патрульно-постовые полицейские задержали собирателя конопли

В дежурную часть ОМВД России по Черногорску поступило сообщение о том, что в районе одного из домов, расположенных по улице Хлебозаводская, неизвестный мужчина собирает коноплю.

Незамедлительно по адресу, указанному в телефонном звонке, оперативным дежурным черногорской полиции был направлен наряд сотрудников патрульно-постовой службы.

В указанном месте полицейские задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра была обнаружена и изъята масса растительного происхождения.

Экспертным исследованием установлено, что изъятое вещество - марихуана массой 187 граммов. 45- летний несудимый гражданин пояснил, что собрал наркотическое средство для личного потребления.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере». Её максимальная санкция - до десяти лет лишения свободы.

Сотрудники черногорской полиции напоминают о том, что свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств может внести каждый. Информация принимается круглосуточно по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Черногорску: 8 (39031) 6-23-22, 6-23-02, или «02».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости