Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2022 года Житель Мценска стал фигурантом уголовного дела, похитив с банковской карты знакомого 35 тысяч рублей

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не передавать свои платежные средства посторонним лицам и не сообщать им пин-код и другую информацию, позволяющую получить доступ к электронному счету.

В МО МВД России «Мценский» обратился местный житель с заявлением о пропаже с его банковской карты 35 тысяч рублей. Гражданин пояснил полицейским, что обнаружил отсутствие денег при попытке оплатить с ее помощью покупку в магазине.

Сотрудники полиции опросили заявителя, уточнив, не передавал ли мужчина посторонним свое платежное средство, не оставлял ли его без присмотра в общедоступных местах. Гражданин вспомнил, что несколько дней назад встречался с 43-летним знакомым, с которым они распивали алкоголь. В процессе общения потерпевший передал мужчине свою банковскую карту и назвал пин-код от нее, для того, чтобы последний сходил и снял 2 тысячи рублей для покупки алкоголя. Знакомый вернулся через некоторое время с наличными деньгами и вернул потерпевшему платежное средство.

Полицейские опросили предполагаемого подозреваемого. Мужчина сознался, что помимо санкционированной владельцем карты суммы, он самовольно снял со счета 35 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый уже вернул потерпевшему половину украденной суммы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательнее относиться к сохранности своих платежных средств. Не сообщайте посторонним информацию, позволяющую совершать различные операции с вашими деньгами.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости