Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 января 2022 года Полицейские Приамурья присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне Дня Российского студенчества сотрудники УМВД России по Амурской области и МО МВД России «Благовещенский» встретились со старшеклассниками Амурского кадетского корпуса.

В рамках акции «Студенческий десант» полицейские познакомили ребят со спецификой деятельности различных подразделений органов внутренних дел. Перед кадетами выступили сотрудники криминалистического отдела, Госавтоинспекции, сотрудники отдела кадров МО МВД России «Благовещенский», представитель центра кинологической службы регионального УМВД.

Сотрудники отдела кадров рассказали ребятам о профессии полицейского и как подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения МВД России. Продолжил встречу сотрудник криминалистического отдела. Слушатели узнали, какие экспертизы проводит экспертно-криминалистическое подразделение, что необходимо знать и уметь, чтобы стать специалистом в этой области. Кадеты с большим интересом рассматривали содержимое чемодана эксперта-криминалиста, пробовали себя в этой профессии.

Инспектор ГИБДД рассказал юношам о специфике Госавтоинспекции, нюансах несения службы на дорогах, напомнив об основных мерах безопасности, соблюдение которых поможет им сберечь свою жизнь и здоровье. Ребятам продемонстрировали приборы для измерения светопропускаемости стекол, алкотестер, измертель скорости, предоставили возможность примерить защитное снаряжение сотрудников ДПС.

Самым интересным, по мнению слушателей, стало выступление кинолога. Сотрудник кинологического центра УМВД рассказал, что главный секрет успеха в его работе заключается в доверии и любви к своему питомцу. Каждая служебная собака работает по своему направлению: поиск взрывчатых веществ, наркотиков, следов. В ходе показательного выступления служебный пес в течение нескольких минут обнаружил спрятанную в сумке имитацию наркотического вещества. Этот момент так увлек активных мальчишек, что с разрешения кинолога они решили сами сделать закладку в коридоре кадетского корпуса, но и с этой задачей собака справилась на отлично.

В конце мероприятия кадетам продемонстрировали видеоролик о жизни курсантов Дальневосточного юридического института МВД России.

Мероприятие прошло в форме дружеской беседы, в ходе которой ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости