Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 января 2022 года В Казани сотрудники полиции привлекли к ответственности нетрезвого водителя, перевозившего детей в багажнике

16 января в ОП № 8 «Горки» Управления МВД России по г. Казани поступило сообщение, что водитель автомобиля «Рено Каптюр» перевозит порядка четырех детей и ведет себя неадекватно.

Ориентировки на задержание данного автомобиля были переданы всем наружным нарядам. Автомобиль был остановлен возле одного из домов по проспекту Победы. Как установили сотрудники полиции, за рулем автомобиля находился 31-летний житель Казани, который не имел права управления транспортными средствами. Более того, у водителя были признаки опьянения. В автомобиле находились 8 человек, в том числе 4 ребенка в багажнике.

Для выяснения всех обстоятельств участники происшествия были доставлены в отдел полиции. В отношении водителя были составлены 4 административных материала: ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей); ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения); ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке); ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средств).

Также собраны материалы для привлечения правонарушителя к ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость)

Кроме того, в отношении трех жительниц Казани, которые находились в салоне автомобиля, возбуждено административное производство по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий начальника ОСМИ УМВД России по г. Казани Рафаэля Сагдиева

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости