Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2022 года Оперативная обстановка за неделю

В период с 10 по 16 января текущего года в рамках мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения сотрудниками полиции осуществлена проверка по месту жительства свыше пятисот граждан по соблюдению ими действующего режима самоизоляции.

В общественных местах в отношении нарушителей масочного режима составлено 30 административных протоколов

(по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности).

Всего за прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано 42 преступления, сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 40 противоправных деяний, в том числе 18 ранее совершенных.

В числе зарегистрированных преступлений совершен один факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в Дзун-Хемчикском районе, где мужчина в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры по месту жительства нанес телесные повреждения своей супруге.

Иных тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона не зарегистрировано.

За прошедшую неделю в категории имущественных преступлений зафиксировано 13 краж и 3 грабежа. Факты открытого хищения имущества – сотового телефона, головного убора

(норковой шапки)

и женской сумки, зарегистрированы в г. Кызыле и селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района. Разбойных нападений в республике не зафиксировано.

Всего сотрудниками полиции раскрыто 12 имущественных преступлений, в том числе 9 ранее совершенных краж и 1 грабеж.

В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков за неделю сотрудниками полиции пресечено 12 административных правонарушений

(ст. 6.8, 6.9 КоАП РФ)

, по фактам незаконного хранения наркотических средств возбуждено 9 уголовных дел.

Всего из незаконного оборота изъято около 12,5 килограмм наркотических средств

.

Сотрудниками полиции произведено в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Чеди-Хольском районе на чабанской стоянке возле села Элегест, где у ранее судимого за аналогичное преступление лица незаконно хранилось более 11,5 килограмм марихуаны

(11 964,03 гр).

Сотрудниками полиции в рамках оперативно-служебной деятельности на постоянной основе осуществляются мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции. На прошедшей неделе в ходе проверки торговых объектов и адресов граждан выявлено 21 нарушение

,

в отношении правонарушителей составлено 26 административных протоколов, в том числе по ранее выявленным фактам.

Так, в г. Шагонаре в нарушение установленного времени реализации алкогольной продукции допущена продажа пива в магазинах «Абрикос» и «Лимон», кроме того, в последнем выявлено наличие пивной продукции в количестве 56 бутылок без сопроводительных документов.

Всего за 12 месяцев 2021 г. из незаконного оборота изъято более 92 тонн алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости, в отношении правонарушителей составлено 1698 административных протоколов, в том числе в отношении индивидуальных предпринимателей 167, по материалам возбуждено 25 уголовных дел.

На автодорогах республики пресечено

факта перевозки спиртосодержащей жидкости (продукции) без соответствующих документов, объемом 45,5 тонн.

За рассматриваемый период преступлений со стороны несовершеннолетних не зарегистрировано.

Вместе с тем, в органах внутренних дел имеются материалы по фактам противоправных деяний подростков, совершенных на прошлой неделе, по которым в настоящее время проводится проверка:

- в Пий-Хемском районе хищение чужого имущества из гаража, совершенное тремя подростками, 2006 г.р., жителями поселка Найырал;

- в Барун-Хемчикском районе причинение телесных повреждений в ходе обоюдного конфликта учащимся школы № 1 г. Ак-Довурака, 2006 г.р., своему однокласснику, а также угроза убийством в отношении последнего;

- в Монгун-Тайгинском районе причинение вреда здоровью в виде колото-резаного ранения девятиклассником школы села Мугур-Аксы в отношении десятиклассника.

Кроме того, сотрудниками полиции раскрыто ранее совершенное хищение сотового телефона 16-летней учащейся центра образования «Аныяк».

В дежурные части территориальных органов внутренних дел республики за неделю доставлено 23 несовершеннолетних, из которых треть

(8)

– за нахождение в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей

(в том числе: 6 – в социально-опасном положении, 3 – за

совершение административных правонарушений, 4 – по подозрению в совершении преступления, 3 – за бродяжничество).

Разыскано трое несовершеннолетних, заявленных в розыск по факту самовольного ухода из дома, в отношении подростков преступлений, иных противоправных деяний не совершено.

За рассматриваемый период в отношении законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних составлено 63 административных протокола.

На прошедшей неделе зарегистрировано одно учетное ДТП в Пий-Хемском районе, где женщина-водитель выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомашиной. В результате автоаварии женщина от полученных травм погибла на месте. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение были госпитализированы две несовершеннолетние девочки, 2008 и 2010 г.р.

(все трое потерпевших были пристегнуты ремнем безопасности).

В целом в сфере безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 4400 транспортных средств

,

в отношении правонарушителей составлено более тысячи четырехсот административных протоколов.

На специализированные платные охраняемые стоянки за различные нарушения помещено 126 транспортных средств.

Из общего числа нарушений ПДД 179 связаны с нарушениями правил применения ремней безопасности, 134 – с нарушением перевозки людей, 113 – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления или лишенным такого права.

В состоянии опьянения задержано 36 водителей, возбуждено 3 уголовных дела по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, все в Кызылском районе

(ст. 264.1 УК РФ).

Министерством в целях обеспечения правопорядка при проведении мероприятий, посвященных «Крещению» с 18 на 19 января 2022 года

(по сведениям территориальных органов МВД России на районном уровне по Республике Тыва запланированы купания в проруби - 5)

, произведен план-расчет сил и средствсотрудниковорганов внутренних дел, с привлечением сотрудников Росгвардии. В целом личный состав Министерства готов к выполнению поставленных задач.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости