Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 января 2022 года Попытка устроить первое свидание в театре обернулось для петрозаводчанина фиаско

В ОМВД России по Прионежскому району обратился житель карельской столицы с сообщением о том, что его обманом лишили денег.

Январским вечером он зашёл в приложение для онлайн-знакомств. Анкета одной из девушек показалась привлекательной и он поставил «лайк». Ответная реакция не заставила себя ждать. Вскоре барышня предложила перевести общение в один из мессенджеров. В ходе личной переписки петрозаводчанин пригласил визави встретиться в реальности. Та пояснила, что с удовольствием сходит с ним вечером на спектакль, направила ссылку для оплаты билета и скриншот с информацией о том, что себе билет она уже приобрела. При этом девушка уверяла, что спектакль очень популярен и желательно поторопиться с покупкой. Примечательно, что постановки с таким названием в репертуаре местных театров не существует, но горожанин об этом не знал.

Зато он точно знал, что его вряд ли можно обмануть в интернете, потому без сомнений ввёл данные банковской карты на ресурсе, к которому привела ссылка. Тут же произошло списание в сумме 2 539 рублей. Затем оно повторилось. Но петрозаводчанин решил, что произошёл сбой, и деньги вернутся. Любительнице зрелищ он сообщил, что приобрёл билет. Было оговорено место встречи. Однако вскоре та сообщила, что не сможет посетить театр и предложила сдать билеты. Конечно же, вновь была направлена ссылка, ведущая якобы на сайт техподдержки. Думая, что оформляет возврат раннее перечисленной суммы в 5 078 рублей, мужчина ввёл код из смс. Но в реальности у него снова несанкционированно были списаны 5 078 рублей. Он спешно заблокировал банковскую карту и в переписке поделился с девушкой злоключениями. В ответ та пояснила, что ей возвратили деньги, она хотела «помочь», и не понимает, почему кавалера постигли неприятности.

С учётом всех обязательств работающий горожанин оценил причинённый ему ущерб в 10 156 рублей как значительный.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости