Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2022 года В Смоленской области к акции «Студенческий десант» присоединились учащиеся техникума отраслевых технологий

В Смоленском районе в рамках проведения Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» познакомились с работой инспекторов ГИБДД непосредственно на их рабочем месте.

Сотрудники ДПС ГИБДД продемонстрировали ребятам современные приборы и различные приспособления, с помощью которых госавтоинспекторы осуществляют надзор за дорожным движением, проверяют техническое состояние транспортных средств и проводят освидетельствование на состояние опьянения нарушителей ПДД.

Ребята рассмотрели служебный транспорт Госавтоинспекции, узнали, когда и как можно пользоваться рацией и для чего в патрульной машине СГУ (сигнально-говорящее устройство). Кроме того, студентам представилась возможность принять участие в профилактическом рейде совместно с дорожными полицейскими. В ходе мероприятия ребятам удалось пообщаться с гражданами на самых оживленных дорогах Смоленского района. «Десантники» рассказывали пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, и вручали листовки по ПДД РФ.

В завершение акции полицейские ответили на интересующие студентов вопросы. На память о встрече с сотрудниками ГИБДД все ребята получили брошюри с полезной для водителей и пешеходов информацией. Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательное и интересное мероприятие и выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов ДПС.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости