Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2022 года В Карелии стартовала всероссийская акция «Студенческий десант»

Традиционно в преддверии Дня российского студенчества МВД России проводит акцию «Студенческий десант». В это время учащиеся старших классов, средних специальных и высших учебных заведений получают возможность непосредственно увидеть работу полицейских, узнать, как проходит служба в различных подразделениях, задать интересующие вопросы и, возможно, определиться с выбором дальнейшей профессии.

Сегодня в МВД по Республике Карелия первыми приняли гостей сотрудники Экспертно-криминалистического центра. На ознакомительной лекции ребятам рассказали о структуре Центра, целях и задачах, которые стоят перед экспертами-криминалистами, особенностях деятельности и перспективах развития службы и ответили на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью.

Член Общественного совета при МВД по Республике Карелия Эльдар Азимов отметил важность такого взаимодействия между полицией и студентами. По его мнению, такие акции не только помогают повысить престиж правоохранительной службы, но и показывают молодежи возможности поступления на службу в органы внутренних дел.

В следующие дни студенты посетят подразделения Госавтоинспекции и Центр кинологической службы МВД по Республике Карелия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости