Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2022 года Особый формат работы: сотрудники районных подразделений Госавтоинспекции рассказали о работе с детьми

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах сотрудники Госавтоинспекции региона организовывают целый комплекс специализированных мероприятий для воспитанников детских садов, школ и секций.

Так, в январе наступившего года сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Шатковскому району осуществили визит в детский сад «Колосок».

В ходе данной встречи старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД РФ по Шатковскому району, капитан полиции Мария Москаева, и инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Шатковскому району, лейтенант полиции Алексей Изуткин вместе с детьми повторили, какие бывают светофоры и дорожные знаки, вспомнили, как правильно переходить дорогу и зачем нужны светоотражающие элементы. Для того, чтобы встреча запомнилась, а информация по ПДД прочно закрепилась в сознании детей, Алексей Изуткин показал воспитанникам детского сада патрульный автомобиль ГИБДД, продемонстрировал в действии спецсигналы и громкоговорящее устройство. Все желающие смогли посидеть за рулем служебного автомобиля.

Большая работа с юными инспекторами дорожного движения проводится и сотрудниками Госавтоинспекции Кстовского района.

Так, совместно с учащимися средней школы № 6 дорожные полицейские приняли участие в акции «Пешеход на переход» и провели интерактивную игру «Дорога домой», по правилам которой детям и их родителям было необходимо в короткие сроки создать безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом», обратив особое внимание на требования ПДД в зимний период времени.

Во время соревнований инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Кстовскому району, младший лейтенант полиции Андрей Солозобов рассказал детям о дорожных ловушках, которые могут подстерегать при переходе по нерегулируемому пешеходному переходу.

Игру-викторину по ПДД провели для ребят из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната и госавтоинспекторы ОМВД РФ «Балахнинский».

Основная задача викторины – расширить знания детей о дорожных знаках и их классификации, уточнить и закрепить знания о правилах поведения пешеходов, развивать мышление, память, речевую активность, воспитывать у ребят внимание, умение оказать помощь товарищу при переходе дороги, а также вызывать радостное и бодрое настроение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД РФ по Шатковскому району

Тел.: 8(831) 904-48-21

По информации ОГИБДД ОМВД РФ по Кстовскому району

Тел.: 8 (831) 453-65-36

По информации ОМВД РФ «Балахнинский»

Тел. 8(831) 446-94-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости