Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 января 2022 года Полицейские Черекского района провели с жителями с.Аушигер акцию по профилактике дистанционного мошенничества

Очередную акцию, направленную на профилактику преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством, провели сотрудники Отдела МВД России по Черекскому району. Полицейские побывали в с.п. Аушигер, где посетили места, которые граждане посещают чаще всего - торговые точки, почтовое отделение и сельскую амбулаторию.

Стражи порядка вновь напомнили о необходимости соблюдать меры предосторожности, о том, как не попасть на уловки злоумышленников, которые пытаются обманом завладеть чужими деньгами.

Сотрудники полиции акцентировали внимание жителей сельского поселения на необходимость соблюдения мер безопасности и настоятельно рекомендовали не сообщать никому персональные данные своей банковской карты. Они также напомнили основные алгоритмы действий при столкновении с кибермошенниками. Полицейские порекомендовали гражданам не доверять незнакомцам, которые представляясь работниками банка, организаторами различных конкурсов обманывают, в том числе, людей преклонного возраста.

В завершение профилактической акции полицейские вручили его участникам памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой интернет-мошенника.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости