Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2022 года В Хабаровске оглашен приговор членам организованной группы, обвиняемым в кражах кабельной продукции

Следствием установлено, что 27-летний безработный житель района имени Лазо, являясь лидером организованной группы, к противоправной деятельности привлек трех своих знакомых в возрасте 28, 30 и 42 лет. В ночное время с марта по май 2020 года сообщники на территории краевого центра в спальных районах вырезали и похищали Интернет-кабель. Далее в лесополосе обвиняемые обжигали изоляцию провода и после этого сдавали в пункты приема вторсырья.

Так, к примеру, подельники из колодца теплотрассы по улице Ворошилова в Индустриальном районе похитили около 150 метров кабеля связи на общую сумму порядка 80 тысяч рублей.

После совершения очередного преступления сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску с поличным задержали злоумышленников. В багажнике автомобиля, принадлежащего одному из фигурантов, полицейские обнаружили бухту похищенного кабеля, а также набор специализированных слесарных инструментов. Ранее трое подсудимых уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Денежные средства, вырученные от продажи похищенного имущества, они тратили на личные нужды.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность фигурантов к 14 противоправным эпизодам с общим ущербом более 600 тысяч рублей.

Суд постановил признать подсудимых виновными по ч.2 и 4 ст. 158 УК РФ «Кража» и назначил наказание лидеру группы – пять лет условно, а его подельникам от одного года до четырех с половиной лет колонии общего и строго режимов в зависимости от роли каждого.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости