Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 января 2022 года Мебель на заказ по объявлению в соцсети обернулась потерей денег для жительницы Биробиджана

Жительница Биробиджана в социальной сети увидела рекламу изготовления мебели на заказ. Через WhatsApp связалась с представителем компании, выбрала подходящий вариант кухонного гарнитура стоимостью 7 500 рублей. На номер телефона указанный продавцом перевела предоплату в качестве 5 000 рублей, а затем оставшуюся стоимость плюс 500 рублей за установку и сборку мебели. Позже она заказала тумбу под телевизор, за которую оплатила еще 3 000 рублей. В этот раз продавец написал, что платеж не прошел и необходимо повторить операцию, что она и сделала.

В назначенный день мебель никто не привез, а попытки связаться с продавцом в течении нескольких дней оказались безуспешными.

Женщина обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту в настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Установлено, что номера телефонов зарегистрированы в Кемеровской области и фигурируют в аналогичных заявлениях о мошенничестве в других регионах.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении покупок в сети интернет. Прежде чем оформить заказ проверьте данные о продавце, почитайте отзывы других клиентов, обратите внимание на время существования фирмы на рынке услуг. Покупайте товары только у проверенных продавцов на официальных сайтах компаний. Не переводите деньги за товар неизвестным лицам, пока вы его не получите.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости