Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2022 года За минувшие сутки пресечено более 600 фактов нарушений ПДД.

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1029 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 49 уголовных дел, по горячим следам раскрыто 32 преступления.

В Саргатском районе в отдел полиции доставлен 34-летний местный житель. Мужчина подозревается в двух кражах из помещения пилорамы. Предметом хищения стали 22 метра металлических труб. Сумма ущерба составила 5,5 тысячи рублей.

В Седельниковском районе в аналогичном преступлении уличены двое местных жителей. Они ночью проникли на пилораму, откуда похитили вагонетку. Ущерб представитель предприятия оценил в 5 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела. Двое фигурантов ранее неоднократно судимы, третий будет привлекаться к уголовной ответственности в первый раз.

Зарегистрировано 7 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Под различными предлогами у жителей нашего региона злоумышленники похитили более 1 млн рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 5 обратился 32-летний мужчина, работающий жестянщиком в городском пассажирском предприятии. Мошенники представились сотрудниками банка и сообщили, что некие злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя. Со слов аферистов, чтобы деньги не достались третьим лицам, омичу необходимо срочно оформить кредит и перевести средства на так называемые безопасные счета. Следуя указаниям мошенников, мужчина снял заемные средства и через банкомат перевел их по указным реквизитам. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка и других организаций. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 10 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости