Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2022 года Норильские полицейские и общественники в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» провели круглый стол для старшеклассников

Полицейские и представители общественного совета при Отделе МВД приняли первый в этом году «студенческий десант» за круглым столом

В преддверии Дня российского студенчества полицейскими ежегодно проводится Всероссийская акция «Студенческий десант». В этом году с 17 января по 21 января сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску вместе с общественниками проводят для школьников и студентов многочисленные мероприятия, в ходе которых знакомят молодежь северного города с работой стражей правопорядка.

Одну из таких встреч правоохранители провели для старшеклассников школы №3. За круглым столом начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 ОМВД России по г. Норильску Любовь Каськаева рассказала возможно будущим коллегам о том, в чем заключается работа инспектора по делам несовершеннолетних и о том, как поступить на службу в это подразделение.

Об особенностях службы в подразделениях дознания и следствия ребятам рассказал дознаватель отделения дознания ОП №1 ОМВД России по г. Норильску Владислав Барцак.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП №1 ОМВД России по г. Норильску Егор Назаров обратил внимание молодежи на специфику службы в оперативных подразделениях, Кроме того, выпускник Сибирского юридического института МВД России рассказал о возможностях обучения в вузах системы МВД, о карьерном росте на службе в полиции и об основных социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам.

Представитель общественного совета при ОМВД России по г. Норильску Татьяна Сазонова, являясь помощником ректора Заполярного государственного университета им. Н.М. Федоровского, рассказала о нюансах поступления в высшие учебные учреждения и о моментах, которые сегодняшним школьникам стоит учитывать заранее для успешной реализации в будущей профессии.

В рамках своей компетенции полицейские и общественница ответили также на вопросы, которые у школьников возникли в ходе общения, а также сообщили об участившихся мошеннических преступлениях с использованием средств мобильной связи, дали практические разъяснения о том, как не стать жертвой такого преступления, отметив, как важно предупреждать людей старшего поколения о многочисленных уловках, на которые идут мошенники с использованием соцсетей, мессенджеров и иных современных средств общения.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости