Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 января 2022 года Полицейские Калининского района раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

3 января в Отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от женщины, которая сообщила о том что у нее произошло списание денежных средств с банковского счета. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленником оказался 35-летний ранее не судимый бывший сожитель потерпевшей. Мужчина воспользовался телефоном своей сожительницы и осуществил перевод денежных средств посредством мобильного приложения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Полиция г. Новосибирска напоминает, что если нашедший решит воспользоваться чужой банковской картой и денежными средствами находящимися на счете по своему усмотрению, он должен знать, что списание денежных средств с найденной банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, и относится к категории тяжких. При этом не имеет значения, какая денежная сумма была списана с банковской карты, а также каким способом списаны денежные средства.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости