Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2022 года Полицейскими Петровского округа устанавливается личность мошенника, обманувшего местную жительницу на 1,2 миллиона рублей

В отдел полиции Петровского городского округа с заявлением о мошенничестве обратилась 46-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что в сети Интернет обнаружила рекламную ссылку о вложении денежных средств в акции известной компании. Перейдя по ссылке, она заполнила анкету, куда внесла персональные данные. Позднее с гражданкой связался неизвестный, который представился менеджером организации и убедил женщину, что для начала работы ей необходимо внести на указанные им счета денежные средства.

Выполнив все указания, гражданка несколькими транзакциями перечислила на 5 счетов в общей сложности около 1,2 миллиона рублей.

Спустя время гражданка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Петровскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ни при каких условиях не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирме и интернет-платформах!

Полиция настоятельно рекомендует вам не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости