Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2022 года Двое жителей Калининграда собирались реализовать в Калининграде крупную партию наркотиков

В Центральном районном суде рассматривается уголовное дело по обвинению двух лиц в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. На скамье подсудимых двое двадцатитрёхлетних жителей Калининграда.

В июне 2021 года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами ГИБДД задержали подозреваемых у подъезда дома на улице Колоскова.

В ходе досмотра автомобиля «Мерседес», на котором передвигались задержанные, было изъято почти 16 грамм наркотического средства мефедрона. В ходе обследования мест проживания задержанных было обнаружено почти 130 грамм различных веществ, а также средства для их фасовки. По результатам исследования было установлено, что изъятые вещества — синтетические наркотики, как-то мефедрон, амфетамин и МДМА.

Как пояснили молодые люди, они намеревались сбывать товар с помощью тайников-закладок. На злоумышленников завели дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости