Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 января 2022 года В Пудоже сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в кражах

В ОМВД России по Пудожскому району поступила информация о том, что в одном из домов города совершено имущественное преступление.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный проник в квартиру 46-летней пудожанки и похитил различные вещи общей стоимостью не менее 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого - 39-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя.

Пудожанин рассказал, что потерпевшая – его давняя приятельница. В ночь на 12 января он пришёл к ней в гости, однако дома не застал. Тогда, по версии следствия, мужчина повредил окно, проник в квартиру, незаконно завладел цифровой приставкой, тепловым вентилятором, зимней курткой хозяйки и скрылся. Через несколько дней он вернулся и похитил телевизор. Незаконно добытые вещи подозреваемый спрятал, впоследствии оно было изъято.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция инкриминируемой ему ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости