Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2022 года В Белгородском районе задержан подозреваемый в угоне

В дежурную часть полиции Белгородского района обратился житель села Петропавловка. Мужчина сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля «Киа».

Ориентировка была переда всем наружным нарядам полиции. Спустя час машина с поврежденным кузовом была обнаружена в соседнем селе Киселево. Как выяснилось, угонщик не справился с управлением и врезался в забор местной жительницы, повредив при этом фасад дома. После столкновения злоумышленник поспешил скрыться. Однако вскоре оперативники его задержали. При проверке по базе данных было установлено, что 46-летний житель Яковлевского городского округа ранее уже дважды лишался водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии опьянения.

По предварительным данным, в полдень он прогуливался со своей собакой по селу Петропавловка. Возле одного из домовладений была припаркована иномарка, двери которой не были заперты. Вместе с четвероногим другом мужчина забрался в салон, чтобы погреться, а когда удалось запустить двигатель, решил отправиться на машине домой. По дороге, находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, не справился с управлением и попал в ДТП. Автомобиль получил механические повреждения. Сам угонщик и его собака не пострадали.

В настоящее время мужчина арестован на 15 суток по ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведется дознание.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости