Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2022 года Заместитель начальника ГУ МВД России по краю Руслан Северин подвел итоги работы железногорской полиции

В МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск прошло оперативное совещание по итогам работы за 2021 год.

В работе совещания приняли участие заместитель главы ЗАТО г. Железногорск по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Герасимов, прокурор города Юрий Зданович, руководители подразделений Межмуниципального управления и их заместители. Председательствовал заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Руслан Северин. Открывая совещание, Руслан Александрович вручил почетные грамоты сотрудникам МУ МВД, которые достигли высоких показателей в оперативно-служебной деятельности по итогам работы за прошлый год.

Со словами благодарности обратился к руководителям Межмуниципального управления заместитель главы ЗАТО – Дмитрий Анатольевич отметил, что личный состав работал с полной самоотдачей, было налажено конструктивное взаимодействие по вопросам обеспечения правопорядка.

Начальник МУ МВД полковник полиции Михаил Кеуш ознакомил участников совещания с итогами деятельности за прошлый год. Он отметил, что уровень преступности на обслуживаемой территории в расчете на 10 тысяч населения составил 134, 5 преступления, что значительно ниже среднекраевого показателя (164,7). Всего в прошлом году сотрудниками местной полиции было зарегистрировано 1216 преступлений (в 2020 на 16 меньше). В два раза реже совершались грабежи, значительно меньше зарегистрировано фактов причинения легкого вреда здоровью, угроз убийством и разбоев. На 15% снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах (с 295 в 2020 году до 251 в 2021) и совершенных на улицах (на 12%). Раскрываемость преступлений в прошлом году составила порядка 57% (в среднем по Красноярскому краю-57,5%), сотрудниками полиции были установлены все лица, причастные к совершению убийств, разбоев и причинений тяжкого вреда здоровью.

Обсуждая итоги работы, заместитель начальника Главка выразил обеспокоенность значительным количеством мошенничеств и краж, совершаемых с помощью современных технологий – более 40% от всех зарегистрированных в Железногорске преступлений, составили преступления, совершенные посредством сети Интернет или телефонной связи. Руслан Северин уточнил, какие мероприятия проведены сотрудниками МУ МВД в целях предупреждения горожан о новых видах мошенничества и рекомендовал уделить повышенное внимание данному направлению работы в текущем году. Подводя итоги совещания, заместитель начальника ГУ МВД по краю обозначил приоритетные задачи, в число которых вошли: предупреждение преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении, противодействие современным видам мошенничества, борьба с экстремизмом, коррупционными преступлениями, незаконным оборотом оружия и наркотиков, обеспечение безопасности дорожного движения и ряд других.

После подведения итогов полковник юстиции оценил условия оказания государственных услуг гражданам подразделениями РЭО ГИБДД и ОВМ, а также проверил работу изолятора временного содержания и дежурной части Межмуниципального управления.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости