Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2022 года Водитель, который повредил камеру фото-видеофиксации в Ачинском районе, арестован на 10 суток

Ачинский мировой суд вынес обвинительный приговор мужчине, повредившему камеры фото-видеофиксации и скрывшемуся с места происшествия.

Накануне 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Ауди», ехал с друзьями со стороны г. Ачинска в сторону г. Назарово. По пути следования в районе 20 км автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое» водитель иномарки сознательно наехал на передвижной комплекс, повредив одну из стоек и кабель питания. Между водителем иномарки, его приятелями и оператором камеры произошла словесная перепалка, после которой участники инцидента уехали с места происшествия в сторону Назарово.

Ориентировка о задержании правонарушителя была передана наружным нарядам по радиостанции. В г. Назарово сотрудниками ДПС подозреваемый был задержан и передан полицейским г. Ачинска.

Госавтоинспекторы установили, что в октябре 2018 года мужчина привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Однако после окончания приговора мужчина не сдал экзамены для получения водительского удостоверения и вновь сел за руль автомобиля.

В отношении нарушителя был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 «Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся». Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В свою очередь подрядной организацией, обслуживающей комплекс, совместно с заказчиком услуг – Управлением автодорог по Красноярскому краю будет подготовлено обращение в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Госавтоинспекция и Управление дорог напоминают о том, что передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД – это государственная собственность, а операторы осуществляют свою официальную деятельность в рамках действующего законодательства в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости