Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2022 года В Саратове по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из отделов государственного предприятия

Установлено, что подозреваемый являясь должностным лицом, наделенным организационно - распорядительными, административно - хозяйственными полномочиями, исполняя возложенные на него должностные обязанности, в части отбора в качестве единственного поставщика товаров, работ, услуг получил незаконное денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя за общее покровительство при заключении договоров на проведение работ для нужд государственного учреждения в сумме более 164 тысяч рублей.

Следственным отделом по Ленинскому району СУ СК РФ по Саратовской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

В отношении индивидуального предпринимателя также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявление возможных дополнительных эпизодов незаконной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости