Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2022 года В Мордовии «Студенческий десант» познакомился со службой Госавтоинспекции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты историко-социологического института НИ МГУ им. Н.П. Огарева получили возможность познакомиться с профессиональной деятельностью Госавтоинспекции, попробовав на практике работу по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции провели для студентов ознакомительную экскурсию по подразделению Госавтоинспекции, после чего отправились в музей ГИБДД, где ребятам рассказали об истории ГАИ, продемонстрировали приборы, которые использовали инспекторы ДПС в служебной деятельности раньше, а также те, которые используются сейчас, познакомили с коллекцией государственных регистрационных знаков. В завершение беседы со студентами был проведен инструктаж, в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции напомнили им о мерах личной безопасности.

Перед началом акции студентов познакомили с автопарком ГИБДД. Инспекторы ДПС рассказали ребятам об устройстве патрульного автомобиля, специальных средствах, необходимых в работе, а также продемонстрировали основные приборы, которые используются для выявления различных нарушений ПДД. После чего у участников акции появилась возможность на практике познакомиться с особенностями работы при надзоре за дорожным движением, пообщаться с участниками дорожного движения. Автолюбителям студенты и полицейские вручили памятки по соблюдению скоростного режима, использованию детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, а также попросили водителей быть внимательнее на дороге. На этом работа «Студенческого десанта» не закончилась. Чтобы участники дорожного движения всегда помнили эти правила, Вместе с инспекторами ГИБДД на нерегулируемых пешеходных переходах студенты напоминали пешеходам о важности неукоснительного соблюдения ПДД, а также разъяснили, какая ответственность предусмотрена за те или иные нарушения. молодые люди вручили им брошюры, также обратив их внимание на использование световозвращающих элементов в темное время суток. Пожилые и дети находятся в зоне особого риска, потому именно им во время проведения мероприятия было уделено особое внимание.

После мероприятия студенты поделились впечатлениями от своей «стажировки», рассказав, что этот день они провели с пользой и узнали много нового. Работа сотрудников Госавтоинспекции показалась им интересной сложной и очень важной. Представители «Студенческого десанта» отметили, что именно от сотрудников Госавтоинспекции подчас зависят жизнь и здоровье граждан, потому желание помогать людям, ответственно нести службу в них укрепилось еще больше.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости