Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2022 года В Управлении на транспорте МВД России по ЦФО состоялся вебинар в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу организовали вебинар. Несколько сотен студентов вузов и учащихся средних общеобразовательных школ из различных регионов страны приняли участие в необычном мероприятии.

Такой формат встречи позволил значительно расширить аудиторию и охватить несколько регионов страны. Студенты ведомственных и гражданских вузов и учащиеся средних общеобразовательных школ – а это сотни потенциальных кандидатов на должности в органах внутренних дел – смогли увидеть прямую трансляцию из разных мест несения службы транспортными полицейскими.

Участники онлайн-встречи побывали на инструктаже нарядов патрульно-постовой службы полиции линейного отдела МВД России на водном транспорте, обеспечивающих общественную безопасность на территории Северного речного вокзала. Чтобы составить представление о служебных буднях в сезон открытой навигации, слушателям продемонстрировали тематический видеоролик.

Затем многочисленная аудитория перенеслась на станцию Московского центрального кольца и вместе с нарядом сопровождения ЛОП Окружная ЛУ МВД России на станции Москва – Павелецкая отправились в вагоне электропоезда по маршруту патрулирования.

Сотрудники Экспертно-криминалистического центра УТ МВД России по ЦФО рассказали слушателям вебинара об истории возникновения службы в системе МВД и основных видах экспертиз, проводимых подразделением в настоящее время.

Студенты и школьники побывали в кабинете психолога и наглядно увидели работу полиграфолога и детектор лжи в действии.

Следующей площадкой для прямого включения стал Центр профессиональной подготовки Управления. Сначала зрители посмотрели, как слушатели в специально смоделированной ситуации отрабатывают применение боевых приемов борьбы при задержании правонарушителей. Затем сотрудники Центра кинологической службы со своими питомцами продемонстрировали эффектное задержание вооруженного «преступника».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости