Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 января 2022 года Жительница Магадана, желая заработать на инвестициях, перечислила мошенникам 5 миллионов 707 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о совершении в отношении нее преступления обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что, будучи введенной в заблуждение, перечислила на счета неизвестных 5 миллионов 707 тысяч рублей.

В сети Интернет гражданка обратила внимание на рекламу дополнительного заработка путём инвестиций. Заполнив специальную форму, она оставила свои контактные данные. В этот же день с женщиной связался неизвестный, представившийся сотрудником брокерской фирмы. Якобы для осуществления торгов на бирже мужчина предложил потерпевшей перевести денежные средства на указанные им счета.

Почти месяц, предполагая, что пополняет собственный инвестиционный счет, гражданка перечисляла крупные денежные суммы на счета неизвестных, оформив при этом несколько кредитов. Лишь когда деньги закончились, а «сотрудник брокерской фирмы» настойчиво требовал пополнить счет, гражданка заподозрила неладное. Стоит ли говорить, что она не только не получила никакой прибыли, но и не смогла вернуть обратно собственные средства, которые все это время якобы находились на ее инвестиционном счете.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Ни под каким предлогом не перечисляйте неизвестным собственные средства, кем бы они ни представлялись. Помните, что агрессивная реклама быстрого и высокого дохода на деле чаще всего оборачивается потерей средств.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости